Apartamento Aconchegante No Itacorubi Hg3860
Das 52 m² große Apartamento Aconchegante No Itacorubi Hg3860 Florianópolis liegt ca. 5 Gehminuten vom Botanischen Garten von Florianópolis entfernt und bietet Platz für bis zu 2 Gäste. Das Apartment ist in 4 km Entfernung vom Mercado Público gelegen.
Die Hercílio-Luz-Brücke ist in wenigen Minuten mit dem Auto zu erreichen, während Museu de Historia Natural de Florianopolis direkt neben diesen Apartments liegt. Teatro Ademir Rosa befindet sich ungefähr 15 Minuten mit dem Auto entfernt.
Das Apartamento Aconchegante No Itacorubi Hg3860 stellt 1 Badezimmer zur Verfügung.
Für Selbstversorger ist hier eine komplette Küche mit einer Kaffee-/Teemaschine und einem Kühlschrank vorgesehen. Die Bushaltestelle Rodovia Admar Gonzaga liegt in circa 200 Meter Entfernung.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Belvedere3,8 km
- Largo da Alfândega4,6 km
- Public Market4,7 km
- Kathedrale4,4 km
- Cruz e Souza Museum4,4 km
- Alfândega Square4,6 km
- Rosário Steps4,3 km
- Flughäfen
- Flughafen Florianopolis15 km
- Bahnhöfe
- Main Bus Station4,9 km
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Parkplätze vor Ort
- Keine Haustiere erlaubt
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Waschmaschine
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ❓
Welche beliebten Sehenswürdigkeiten befinden sich gleich neben dem Apartamento Aconchegante No Itacorubi Hg3860?
Der Botanische Garten von Florianópolis und Museu de Historia Natural de Florianopolis sind die beliebten Attraktionen in der Nähe vom Apartamento Aconchegante No Itacorubi Hg3860. - ❓
Verfügt das Apartamento Aconchegante No Itacorubi Hg3860 über eine Küche?
Ja, das Apartamento Aconchegante No Itacorubi Hg3860 verfügt über eine komplette Küche. - ❓
Wie groß ist das Apartment genau?
Das Apartment bietet 52 Quadratmeter Wohnfläche. - ❓
Wie viele Gäste werden im Apartment untergebracht?
Bis zu 2 Gäste können im Apartment untergebracht werden. - ❓
Gibt es im Apartamento Aconchegante No Itacorubi Hg3860 Waschmöglichkeiten?
Natürlich bietet das Apartamento Aconchegante No Itacorubi Hg3860 eine Waschmaschine.